Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция

Здравствуйте! Вчера пришлось прибегнуть к методу экстренной контрацепции. После полового акта обнаружили, что презерватив разорван. Через 7 часов после этого приняла таблетку постинора. Через 12 часов выпила ещё одну. К сожалению, в июле уже приходилось пить эти таблетки при аналогичной ситуации. После приёма посетила врача - всё было в норме, цикл не сбился. Не хотела больше пить их, но пришлось. Другой препарат фармацевт посоветовать не смог. Мне 21 год. Был 8 день цикла, в цикле 26 дней. Менструация всегда приходит вовремя, практически по часам. Каких последствий стоит ждать при повторном приёме постинора второй раз за год? Какие средства лучше применять при таких экстренных случаях? Заранее спасибо!
Добрый день. Повторный прием препарата экстренной контрацепции может стать причиной нарушения менструального цикла и кровотечения. Посоветуйтесь с лечащим врачом по поводу адекватной контрацепции с учетом вашего возраста, характера интимных отношений и финансовых возможностей.