Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему появляются на миндалинах пробки. ребёнку 10 лет первый раз она заболела герпетической ангиной ,после этого прошло 3 месяца и снова я видела на миндале пробка просто так это не видно ребёнок очень широко открывают рот и потом это станет видно температура нету чувствует нормально я беспокойно почему появляются эти пробки мне нужно ваш совет , заранее спасибо
Пробки образуются в результате недостаточной вентиляции ткани миндалины, имеющей губчатую структуру, обычно после перенесенной ангины. Правило первое: через 2 недели после ангины обратиться к лор-врачу для промывания миндалин, правило второе: прополаскивать горло после еды обычной водой, если есть проблемы с миндалинами, ПОСТЕПЕННО, понижая градус воды.