гам 4 месяца. 27 октября у нас появились сопельки и кашель лечили виброцмлом, геделикс и тантум-Верде. 3 дня все прошло стали ездить на массаж. Через 2 дня поднялась температура ночью 38 сбили нурофеном днем она опять поднялась. Нас госпитализировали. Ренген в норме, кровь в норме, моча плохая, узи тоже, мазок ещё не пришел. Нам прописали аугментин, ребенок стал поносить и валяй, грустный температура 36,6 может это реакция на это лекарство?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Кашель и сопельки, как правило, в большинстве случаев сопровождают вирусные инфекции, следовательно, изначально необходимо было назначить противовирусный препарат, например, Виферон.
так как Вы не пролечились, заболевание "разгулялось".
С антибиотиком Вам не назначили препарата для поддержания флоры кишечника, например, линекс, бифиформ? в противном случае вероятно развитие дисбактериоза (вот поносик и появился). Обязательно поделитесь своими опасениями с лечащим врачом, попросите ее провести коррекцию лечения.
С уважением,
Бутузова Олеся