Консультации / Гинекология

Перевязаны трубы

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 36 лет, у меня к Вам вопрос на миллион: у меня двое детей, беременности проходили без патологий.(1- 2001, 2 -2006) оба кесарево сечение, проблем с зачатием не было. После второго ребенка перевязала трубы. Первый муж умер... В меру семейных обстоятельств Сейчас у меня второй брак и хотелось бы завести ребенка, скажите пожалуйста есть ли возможность, чтобы беременность каким-нибудь способом наступила. Была у гинеколога с женским здоровьем все хорошо, все анализы в норме, инфекции отсутствуют, но что касается труб на мой вопрос ответили, что только ЭКО, правда ли нельзя ничего больше сделать, я сомневаюсь, так как детородная функция у меня в норме, может есть что-то ещё? За ранее благодарна за ответ. С Уважением, Ирина!
Здравствуйте, Ирина. Возвращение проходимости фаллопиевых труб, это повторное хирургическое вмешательство, успех которого зависит от совокупности различных факторов. Успех операции по восстановлению маточных труб, главным образом зависит от того, каким способом была проведена операция. Если операция была проведена путем электроприжигания, то вероятность восстановления маточных труб минимальна, или сводится к нулю, в то время как трубы, после операции методом зажима Хулка, зажима Филши и кольцами Фалопа наиболее успешно восстанавливаются. Также важную роль играет и тотфакт, сколько времени прошло с момента проведения операции. Чем больше времени прошло с момента проведения перевязки маточных труб, тем ниже шанс на их восстановление. Наконец, вероятность восстановления маточных труб, напрямую зависит от степени их повреждения. Около 50% женщин отказывают в проведение данной операции.