Консультации / Хирургия

Можно ли обрабатывать послеоперационный шов уздечки полового члена спиртом?

Здравствуйте. На днях сделал пластику уздечки полового члена, врач сказал перед перевязкой обрабатывать спиртом, но я прочитал в интернете, что если обрабатывать рану на половом члене спиртом, то можно утратить чувствительность головки, после чего секс уже не будет приносить удовольствия. Скажите насколько верно это утверждение?
Лучше обрабатывать диоксидином. проф. М.М. Сокольщик