Консультации / Терапия

Трахеит

Здравствуйте. Лежу в больнице на сохранении с 1 ноября (дн. стационар), беременность 7-8 недель. Заболела, когда поступала, был насморк, без температуры, теперь насморка почти нет, но есть кашель. Вчера приходила в палату терапевт и сказала, что у меня сильный трахеит и выписала мне: амоксиклав 625 2 раза в день 7 дней; супростин 1 т. на ночь; Лазолван сироп 3 раза в день. Я прочитала, что ничего из этого беременным нельзя, тем более амоксиклав. Можно ли составить своё лечение так, чтобы обойтись без приёма данных препаратов? Сейчас делаю ингаляции, пью горячий чай с мёдом, горячее молоко с мёдом, шиповник. Спасибо.
Для лечения сухого кашля в период первого триместра беременности разрешены следующие сиропы: - Бронхикум - Стодаль - Синекод Для лечение влажного кашля в период всех месяцев беременности разрешается (только после согласования с врачом): - Сироп корня солодки - Бромгексин - Мукалтин - Бронхипрест - Гербион - Туссин - Геделикс - Грудной сбор - Доктор Мом - Линкас - Проспан Лазолван противопоказан к применению в I триместре беременности. применение супрастина у беременных женщин (особенно в I триместре и на последнем месяце беременности) возможно только в том случае, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода. Ну а амоксиклав вам действительно не показан, тем более что назначен в неправильной дозировке. Так что выбранное вами лечение более правильное. --