Консультации / Гинекология

Планируем ребенка

Здравствуйте! Алена Анатольевна подскажите пожалуйста что нам делать. У меня в месячные появилась молочница, врач прописал нам "флюкостат" и свечи "Клион Д" - это нормально я начала лечение. А вот еще цикл месячных начал скакать то 31день, то 21 (24) дня. это после родов (1-го ребенка) началось (до этого цикл длился 27-28 дней) и для регуляции цикла гинеколог выписала пропить мне "регулон" 3-4 мес., а мы с мужем хотели уже начать зачатие 2-го ребенка (естественно после лечения молочницы). какая вероятность зачатия ребенка без регуляции цикла (стоит ли откладывать прием регулона?)и через сколько месяцев можно забеременеть после регуляции цикла?? и еще подскажите пожалуйста сколько должно пройти недель после лечения молочницы для зачатия ребенка??? заранее спасибо, очень нужен ваш совет!!!
Здравствуйте. Прежде всего, до приема регулона, Вам необходимо сдать анализы на гормоны: на 3-5 день цикла -ЛГ,ФСГ, пролактин, на 7-10 день цикла тестостерон, SHBG, альбумин, эстрадиол, индекс свободных андрогенов, расчет свободного и биодоступного тестостерона, андростендион, андростандиол-глюкуронид, 17-ОН, ДЭА-С, кортизол, а также на 20-22 день цикла эстрадиол и прогестерон. Необходимо понять, с чем связаны некоторые изменения в цикле, а также нужно выполнить УЗИ органов малого таза (желательно на 5-7 день цикла). По окончанию лечения через 10-14 дней необходимо сдать мазки: гинекологический мазок и ПЦР-инфекции. После получения результатов анализов нужно подойти на прием к врачу акушеру-гинекологу. Также желательно пройти дополнительное обследование перед планирование беременности.