Консультации / Неврология

Головокружение, нехватка веса и прочее

Здравствуйте! Я девушка, 25 лет. Очень прошу Вас помочь понять, что со мной происходит. Начиная лет с 15, пытаюсь набрать вес, больше 45 килограмм никогда не весила, при том, что рост 165. Буквально за день могу скинуть до 2х кг. А вот восстановить их получается не всегда. Аппетит нормальный. Посоветовали провериться на паразитов, в прошлом году прошла лечение от лямблий, на всякий случай сделала его повторно. Но нехватка веса это полбеды. Примерно два раза в год происходит следующее: сначала двоится в глазах, появляются белые пятна, потом практически не вижу, сильная реакция на свет, глаза как-будто выдавливают изнутри. После этого появляется общая заторможенность, слова не могу нормально произнести. В эти моменты стараюсь сидеть. Когда отпускает, безымянный палец и мизинец на одной руке немеет (вроде как отсидела). Потом голова болит и глаза. При этом практически всегда кружится голова, особенно когда встаю с дивана, тошнит. На днях, как обычно закружилась, упала, и все мои мышцы стали дергаться, при этом я была в каком-то полубессознательном состоянии (это всего раза два было), что меня сильно напугало. Что уж говорить про физические нагрузки, начинает темнеть в глазах, наваливается слабость, и руки с коленями трясутся, сердце «вылетает». Часто появляется ощущение как-будто кровь в голову бьет, в этот момент краснею. Порой сердце впустую бьется, тогда наоборот бледнею. Шумит в ушах (иногда). Не знаю, это имеет какое-то отношение, но три года назад у меня обнаружилось варикозное расширение вен. Сейчас с мужем хотим ребеночка, очень боюсь, что мое состояние отразится на нем. Делала общий анализ крови – результаты в порядке, только гемоглобин немного понижен, сердце - аритмия. Конечно, понимаю, не видя меня воочию сложно ответить, что это за болезнь такая … Очень прошу помощи, подскажите, что это может быть?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на прием к неврологу для осмотра, определении тактики обследования и подбора адекватной терапии.