Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте! Беременность 9-10 недель, токсикоз. Рвота не частая, но очень сильная ( в среднем 1-2 раза в сутки). Из-за этого постоянно болит горло, боль похожа на "мышечную". Больно глотать и разговаривать. Чем можно снять боль?
Добрый день-вечер!"Только "мягкими" полосканиями. С уважением-Подольская Е.В.