НАРУШЕНИЕ ГОРМОНОВ?

анонимно
Добрый вечер!Подскажите ,,,мне удалили полип в шейке матки(какой то сказали он был мертвый)после выскабливания мне назначили регулон и прокапали антибиотиками и метрогилом ,затем свечи полижинак,уже прошло 16 дней а у меня досих пор кровит матка ,хотя на узи сказали что все оК!Два дня назад мне сделали трехдневную схему на регулон 3 таб затем 2 и 1,сказали кровянистые выделения должны прекратится,,,ну все продолжается как и прежде!!!Что мне делать подскажите,на какие может гармоны сдать анализ,или это не подходит регулон(у меня от него грудь наливаться и болит)посоветуйте пожалуйста??

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Ваши назначения вполне соответствуют диагнозу, иногда могут параллельно применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также гемостатические препараты ( транексам) , но по рекомендации врача. Полип может формироваться на фоне гормональных нарушений и хронических воспалительных процессов, что и определяет тактику лечения. На фоне первого месяца приема КОК могут наблюдаться кровянистые необильные выделения, которые в дальнейшем не появляются. Сдайте кровь на коагулогрмму, биохимию, а также, половые гормоны. Возможно, препарат придется заменить с учетом возраста, параметров тела и репродуктивных планов.