Консультации / Гинекология

Образование в яичнике

Здравствуйте,мне 21 год, сегодня ходила на узи органов малого таза(на 5 день цикла, месячные длятся 7 дней, цикл 30 дней, в этот раз начались на 2 дня раньше), в результатах узи написано, что эндометрий трёхслойный, толщина 5,8 мм, левый яичник без особенностей, правый:( размеры 55x48x50, содержит анэхогенное включение(40 мм) с гиперэхогенным пристеногным компонентом, вы можете сказать, что это значит, как лечится и насколько опасно? (3 месяца назад делала узи, оба яичника были мультифолликулярными, гормоны пропила только месяц, отменили из-за кровотечения)
Добрый день. Не исключено, что у вас киста яичника. Размеры кисты довольно большие, лечение необходимо, но в соответствии с жалобами, клиническими проявлениями и результатами обследования. Применение КОК в подобных ситуациях вполне закономерно, но возможно и проведение оперативного лечения. Это определит ваш врач.