Консультации / Педиатрия

Инфекциооно-токсическая кардиопатия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку 4 года, заболела резко, стала вялая, пила мало,не ела,появился сильный ночной кашель. я сводила её ко врачу, нам прописали противовирусные. Она у меня еле на ногах стояла. Домой пришли, я стала её отпаивать водой ( подумала про обезвоживание) хотя стул в норме и рвоты не было. Она у меня большие 3 кружки выпила через шприц ,а ещё я сходила в аптеку и купила глюкозу во флаконе,ей глюкозу выпоила, она у меня через 3 часа ожила как можно сказать.про это я рассказала на следующий день нашему педиатру, она сказала ,что это сердце.Сделали ЭКГ, кардиолог назначил рибоксин 1 т в день, аспаркам 1 таб в день,кудесан , элькар 10 капель 3 р. в день.Наш педиатр назначил антибиотики из за кашля, цефтриаксон 5 уколов.Сейчас пьём эти таблетки, уколы уже проставили, рентген грудной клетки делали,всё чисто.У ребёнка скачет температура до 37.5 и опять в норму, так раз по 20 в день.Веки приопущены,но сама не вялая, прыгает,скачет.Ещё мы пропили бронхомунал 10 дней , 2 недели назад.Может ли побочные быть действия на лекарства,или что?
Здравствуйте! Возможно , Ваш педиатр предполагал использовать метод "ступенчатой" терапии , потому что 5 уколов цефтриаксона - недостаточно .Необходимо продолжить а/б терапию препаратом "через рот".Поэтому и температура не может восстановиться ( организм продолжает бороться с инфекцией).По описанию изменений в состоянии Вашего малыша - речь идет об энтеровирусной инфенкции (клинически).Рассмотрите продолжение комплексного лечения и добавления сорбентов на 5 дней (полисорб).Будьте здоровы!