Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие живота после операции

Месяц тому операция по удалению аппендикса, было много антибиотиков. Сейчас часто вздутие живота, иногда расстойства после фруктов. До операции никаких проблем не было. Можно что-то попринимать? Какие нужно сделать обследования?
Здравствуйте, скорее всего имеет место нарушение микрофлоры кишечника после антибиотикотерапии. Нужно принять курс (3-4 недели) пробиотиков (лацидофил, лактовит, лациум). Если не будет улучшений, из обследований нужно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.