Консультации / Травматология и ортопедия

Плоско-варусные стопы

Здравствуйте, доктор! мне 20 лет.Оцените пожалуйста состоянии моих ног на фото. дело в том что одни врачи говорят что у меня плоско-варусная стопа поэтом есть расстояние между колен.голень ровная-делала рентген.на рентгене стоп в боковой проекции поставили на левой ноге плоскостопие 1ой степени а на другой 2ой степени. другой врач говорит из за дисбаланса мышц у меня такое сказал нужно заниматься в спорт зале.скажите можно ли мой случай исправить с помощью занятием в спорт зале и индивидуальными ортопедическими стельками?будут ли колени сходиться? или колени сойдутся только в случае операции? какие операции делаются в таких случаях? может мне нужен рентген голеностопа внизу сзади или сделать узи суставов? дайте нужный совет пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для начала- плоско-варусных стоп не бывает, есть или плоско-вальгусные или поло-варусные. По фотографиям у Вас выраженной деформации стоп нет, может быть плоскостопие есть, для этого нужно смотреть и стопы, и рентгенограммы, но явно это не плоско-вальгусная деформация. По фотографиям у Вас симметричные ноги, не понимаю что смущает? Что значит " сойдутся колени"? По -моему у Вас просто анатомия такая и это норма, а не какая-то патология. В любом случае лучше конечно очная консультация.