Консультации / Хирургия

Нарыв на пальце

Здравствуйте! 2 дня назад заметила легкую припухлость возле ногтя указательного пальца левой руки. Не придала значения, думала пройдет.. Ибо заноза туда не попадала, да и грязь вроде тоже. На следующий день опухла уже вся верхняя фаланга, появилась пульсирующая боль. На ночь наложила мазь Вишневского, не помогло. Скажите пожалуйста, как вылечить нарыв, не хотелось бы использовать радикальные хирургические методы. Сегодня 3-4 день как появился нарыв, сколько вообще он должен созревать?
добрый день. Обратитесь к хирургу, чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее избавитесь от этой проблемы.