Консультации / Педиатрия

Моя дочь выпила аквадетрим

Здравствуйте!!! Вчера моя дочь выпила аквадетрим,пока я на кухню ходила!! Даже незнаю сколько она выпила,потому что разлила на пол и на диван очень много! Ей 10 месяцев,звонили в скорую нам сказали что надо наблюдать и ничего сташного нет!! А мы с мужем всю ночь не спим переживаем! Скажите что делать??
Здравствуйте! признаки передозировки препарата: снижение аппетита, тошнота, рвота, запор, беспокойство, жажда, полиурия, диарея, кишечная колика. Частыми симптомами являются головная, мышечная и суставная боли, депрессии, нарушения психики, атаксия, ступор, прогрессирующая потеря массы тела. Развивается нарушение функции почек с альбуминурией, эритроцитурией и полиурией, повышенной потерей калия, гипостенурией, никтурией и повышением АД. Лечение: отмена препарата. Назначают прием большого количества жидкости. При необходимости может потребоваться госпитализация. поэтому не паникуйте,а наблюдайте, в случае ухудшения состояния -- сразу же ко врачу. С уважением, Бутузова Олеся