Результаты суточного мониторинга ЭКГ

анонимно
Добрый вечер! Просьба помочь с расшифровкой результатов суточного мониторинга. Мне 27 лет, обратилась к кардиологу в связи с тем, что при кардионагрузках в зале почувствовала частое сердцебиение и слабость. Врач направила на исследование Хотлера. После получения результатов не сказала ничего определенного, только дала направление к аритмологу в Центр аритмологии, запись в который только на январь. Насколько опасны патологии, выявленные при мониторинге? Повышение чсс выше 150ти происходило при физических нагрузках - прыжки и приседания, подъем по лестнице на 150 ступеней. Заранее спасибо!

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Наджелудочковые экстрасистолы, даже в количество 4000 за сутки не опасны и не требуют лечения - это самые доброкачественные в мире нарушения ритма. Я бы для начала обсудил анализ крови на ТТГ и ферритин.