Консультации / Гинекология

Киста левого яичника

Здравствуйте.Я девушка 19 лет.У меня обнаружили кисту левого яичника.Сделала узи.Что пойму то напишу. левый яичник-образование с размерами 68*53*80 выявлена жидкость в позадиматочном пространстве. Правый яичник-длина 44мм.толщина 31мм.ширина 41мм с жидкостным образованием 26*13*28.заключение киста левого яичника(дермоидная?).кистозные изменения правого яичника.Сдавала анализы са-125 13,7.сахар-5,1 мочевина 5,6 об.белок 67,8 аст 17,8 алт 17,5 билирубин общ 8,3 холестерин 7,2 железо 15,7 креатинин 98,8. пти 81% фибриноген 4,4 на гепатит с в отрицательные,сифилис отрицательный,антител вич нет. в итоге врач ни чего не объяснил,ни чего не прописал отправил к онкогинекологу, не могу пока к нему записаться. Хотела спросить серьезно все ли это?может привести к бесплодию? Как вылечить такую кисту?только операцией?
Дермоидная киста яичника или зрелая тератома - относится к доброкачественным опухолям яичника. Дермоидная киста заполнена салом и волосами. Иногда в полости дермоидной кисты обнаруживаются хрящи, кости, зубы, фрагменты других тканей организма. Дермоидная киста образуется в результате нарушения дифференцировки тканей эмбриона (по неизвестным причинам). Лечение дермоидных кист – резекция яичника или удаление яичника (в зависимости от возраста).
все это может привести к бесплодию?будет ли у меня шанс забеременеть?
При проведении адекватного лечения проблемы с наступлением беременности, как правило, не бывает.