Здравствуйте. Посоветуйте как быть? Моему сыну 5,8 лет, а вес у него в среднем 16кг (15,6-15,7 бывает). Ребенок активный, подвижный, но с аппетитом беда, конечно. Может ещё в чем проблемы? К какому доктору показаться? Или что попить для увеличения веса?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте, Евгения!
В первую очередь рекомендую Вам проконсультироваться с детским эндокринологом, важно понимать, нет ли гормональных нарушений, способствующих замедлению роста.
Второй момент --консультация гастроэнтеролога, тем более, что отмечается снижение аппетита.
И еще один небольшой, но важный совет--отправляясь в поликлинику, обязательно намажьте и себе, и ребенку нос виферон гелем, эффективным противовирусным препаратом с иммуномодулирующим действием --это защитит вас от чихающе-кашляющих людей, коих сейчас немало в лечебных учреждениях.
С уважением,
Бутузова Олеся