Консультации / Терапия

Лапароскопия желчного пузыря

2 дня после операции желчного пузыря , очень перршит в горле. очевидно от наркоза, до оперировавшего врача дозвониться не могу. Может быть посоветуете чем-то полоскать или что нибудь еще. Заранее Вам благодарен. Спасибо
После интубационного наркоза ощущается першение и чувство дискомфорта в горле, что связано с нахождением там во время операции дыхательной трубки. Для профилактики и лечения инфекции трахеобронхиального дерева очень хорошим средством является ингалятор биопарокс, содержащий противомикробное и противовоспалительное средство.