Консультации / Терапия

Кружится голова

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить причину недомогания. Мне 36 лет. Рост 180 см, вес - 140 кг. Гипертоник - "рабочее" давление - 140/90. Последнее время (порядка 3 недель), во второй половине дня начинаются и довольно долго продолжаются головокружения и (иногда) головные боли. Давление при этом остается в пределах моей нормы. По рекомендации врача начал проходить курс массажа "воротниковой зоны" и пью седативные травы (работа напряженная), но видимых результатов не наблюдаю. С нетерпением жду конца рабочего дня, чтобы добраться до домашнего дивана. На выходных, дома, ситуация несколько лучше - ощущения те же, но слабее. Помогите пожалуйста советом, в чем может быть причина и как ее выявить. Заранее очень благодарен за ответ.
Добрый день. Без коррекции веса всё остальное лечение будет неэффективным.