Консультации / Педиатрия

АКДС после легкой простуды

Добрый день. У ребенка (возраст 2 года) уже 5 - ый день насморк и была небольшая температура 37.1 два дня назад, через сколько дней нам можно будет поставить прививку АКДС (это 3 прививка, прививаем импортной вакциной). Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! В первую очередь, необходимо ПОЛНОСТЬЮ вылечиться, пройдя курс противовирусного лечения, например, эффективным препаратом Виферон, который так же способствует повышению иммунитета. носик надо промывать препаратами на основе морской воды, например, аква марисом или отривином. После того, как ребенок поправится, подождите 2 недели, сдайте анализ крови и мочи, если они в норме, пусть малыша осмотрит педиатр--посмотрит горло и кожу, прослушает легкие и сердце. Если все хорошо, прививку можно делать. Рекомендую так же три дня до, в день вакцинации и три дня после принимать противоаллергические средства. на фоне простуды и температуры делать прививку настоятельно не рекомендуется! С уважением, Бутузова Олеся