Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами спермограммы. Насколько все плохо? Мне 23 года. Жене тоже 23г. У нас не получается забеременеть 4 месяца. Вот результаты спермогораммы. Воздержание 5 дней. Объем 4,8 мл (норма 2,0-5,0) Цвет серовато-желтый рН 8,0 (норма 7,2-8,0) Вязкость 0,2см (норма 0,1-0,5) Лейкоциты 1-3 эритроциты отсутствуют Макрофаги отсутствуют Лецитиновые зерна Умеренно Амилоидные тельца Немного Липоидные тельца Немного Кристаллы спермина Присутствуют Агглютинация сперматозоидов Слабая Концентрация сперматозоидов 70,0 (норма =>40,0) Общее количество сперматозоидов 336,0 (норма =>80,0) Живые сперматозоиды 87% (норма 80-100) Мертвые сперматозоиды 13% (норма 0-20) Активно-подвижные сперматозоиды 35% (норма 20-50) Малоподвижные сперматозоиды 32% (норма 20-50) Сперматозоиды с непоступательным движением 12% (норма 20-50) Неподвижные сперматозоиды 21% (норма 10-40) Сперматозоиды с дефектами головки 34% (норма 0-15) Сперматозоиды с дефектами шейки 36% (норма 0-5) Сперматозоиды с дефектами хвоста 30% (норма 0-5) Клетки сперматогенеза 0.0 (норма 0.5-5.0) Время разжижения 30 мин (норма 10-30) Подскажите что нужно делать в такой ситуации витамины, таблетки и тд? Есть ли вероятность забеременеть естесственным путем или я бесплоден???
судя по СГ, вы запросто можете стать отцом. попытайтесь еще 3-4 месяца.