Консультации / Гинекология

Что означают паказания узи?

Здравствуйте! с 13 - 17 октября были месячные. 31.10.13 сделала узи. Паказания вот такие: День менструального цикла 19-й. Тело матки - дл.52 мм, переднезадний размер 36мм, шир. 41, расположено в interflexio, контуры ровные , четкие. Структура миометрия однородная. Сосуды без особенностей. Эндометрий 6.8 мм, трёхслойный. Эхогенность и структура соответствуют дню менструального цикла. Шейка матки правильной формы 36*27 мм, контуры четкие, ровные, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал не расширен. Правый и левый яичники - 37*23 мм расположены в типичном месте, подвижные, контуры четкие, ровные , мультифолликулярной структуры. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Патологий в позадиматочном пространстве нет. Заключение: УЗ - признаки мультифолликулярной структуры яичников. У меня две девочки. первый раз не могла забеременнеть 3,5 года , второй - 1,5 года. Месячные идут то через один раз , то как положено. Что означает это узи, эндометрий трехслойный, про доминантные фолликулы ничего (т.е. есть или нет - не знаю), может овуляция уже прошла? Может ли в этот момент происходить оплодотворение? До узи ОВУ ТЕСТ показывал папоротниковую систему. Мы планируем беременность, ПА каждые 1-2 дня.
Трехслойный эндометрий - норма. Про отсутствие описания доминантного фолликула необходимо уточнить у врача ультразвуковой диагностики, который проводил вам исследование. При задержке наступления беременности рекомендую сдать анализ крови на бета ХГЧ,