Консультации / Гинекология

Ретенционные образования в обоих яичниках

Здравствуйте,мне 24 года,беременностей еще не было,но планируется, и очень хочется!31 октября сделала УЗИ органов малого таза ( последняя менструация была 8 октября) и вот результаты:тело матки определяется в обычном положении, контуры ровные, форма обычная, размеры: дл-53 мм,передне-задний 37 мм, ширина 47 мм, структура миометрия изменена за счет гипоэхогенного образования без четкого контура по левой боковой стенке диаметром 10 мм; м-эхо-толщина 9 мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена. Шейка матки определяется,28 мм, структура обычная. Правый яичник определяется,контур ровный,четкий. Размеры: длина 51 мм, толщина 29 мм, ширина 41 мм, объем 29.05 куб. См. Структура изменена за счет анэхогенного обрпзовпния без кровотока размерами 31-23-30 мм. Левый яичник определяется, контур ровный, четкий. Размеры: длина 42 мм, толщина 32 мм, ширина 38 мм, объем 24,46 куб см. Структура изменена за счет анэхогенного образования без кровотока размерами 31-24-31 мм, большого к-ва фолликулов (до 8 в одной плоскости сканирования). Патологические образования в полости малого таза не определяются, свободная жидкость не определяется. Рек. конс. гинеколога, узи- контроль после менструации. Посоветуйте, пожалуйста лечение!!
Рекомендую исключить: СПКЯ (синдром поликистозных яичников); фолликулярную кисту яичника; аденомиоз и миому матки. В связи с чем необходимо повторно провести УЗИ после менструации, определить гормональный профиль.