Консультации / Гинекология

Болезненные менструации, как не мучаться?

Здравствуйте! Меня мучает такая проблема. Зовут меня Лена, мне 24 года, месячные начались с 14 лет. Суть в том, что они у меня невыносимые, куча симптомов типа тошноты, обмороков, поднятия температуры, жуткие боли, просто невыносимые и многое другое. Я пару месяцев назад сходила в гинекологу, у меня не чего не вывели. Т.е. сказали, что у меня узлов нет, цикл идет нормально, все органы работают хорошо и нет проблем. Сказали что у меня первичная дисменорея и выписали таблетки ЦЕЛЕБРЕКС они не особо помогают...раньше боли были около 5 часов, сейчас около 4, а так разницы нет. Так же у меня ВСД может ли оно как-то влиять на эти дни? Это просто не выносимо(( на работе уже никто не верит моему самочувствию. Спасибо за ответ!
Добрый день, Лена. У вас имеет место первичная дисменорея. Это самостоятельное, довольно серьезное заболевание, которое надо было лечить еще в детстве. Причиной данного состояния могут быть анатомические особенности, наследственные факторы, патология при рождении, хронические заболевания в детстве, черепно-мозговые травмы, эндометриоз, сопутствующие заболевания и многое другое. вам необходимо обратиться к квалифицированному гинекологу, пройти обследование на половые гормоны, посетить эндокринолога и терапевта, а также, при необходимости пройти КТ головного мозга. Вам необходимо адекватное лечение, а не только болеутоляющие препараты, так как со временем проявления заболевания будут нарастать и могут привести к более серьезным осложнениям.
Консультация врача гинеколога на тему «Болезненные менструации, как не мучаться?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.