Консультации / Дерматология и косметология

тональный крем или пудра?

Здраствуйте. У меня нормальная кожа склонная к сухости. Что лучше использовать тональный крем или пудру. Что менее вредно для кожи. и можно ли при сухой коже лица использовать пудру ( предварительно увлажнив лицо кремом)
Здравствуйте, Ксения! Тональный крем и пудра, в косметическом аспекте имеют разные цели и эффекты. Иногда их используют в сочетании. Для их оптимального применения при маскировке и для макияжа лучше получить консультацию визажиста. Акцент в уходе за кожей в вашем случае нужно сделать в тщательном, но бережном очищении лица и увлажняющих средствах - их поможет подобрать врач дерматокосметолог. С уважением, Корнюшко М.В.