Консультации / Андрология

Помогите расшифровать спермограмму

здравствуйте мне 33 года с женой не получается зачать ребенка помогите понять спермаграмму : объем-2мл, концентрация сперматозоидов- 1,48млн/мл, а+б(активноподвиж и малоподвиж)95,5%(а),активноподвиж-90,5%(,в)малоподвиж 5%,(с+д)4,5% средняя скорость 32,4 мк/с ,концентрация подвижных 1,4 концентрация функциональных 0 крнцентрация неподвиж0,1 функциональных клеток 0,всего клеток в эякуляторе 3 подвижных 2,8 неподвижных 0,1 нормальноя морфология 1,2 % и заключение ОЛИГОСПЕРМИЯ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ И МОЖНО ЛИ С ТАКИМИ АНАЛИЗАМИ ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА
Мало сперматозоидов.По видимому, у вас секреторная форма бесплодия.Нужно обследование и лечение.