Консультации / Терапия

,сильные ночные боли

Здравствуйте,если можно проконсультируйте по такому вопросу:моей маме72 года,после нервного стресса на следующий день ночью повысилось давление-170 на100,ее обычное110 на 70,вызывали скорую давление сбили'но через день появились сильные ночные опоясывающие боли-под грудью,между и под лопатками,которые не купируются ни какими обезбаливающими(пробовали и кетанов и кеталонг,анальгин и ренальган,дексалгин)кардиограмму делали уже3 раза,сказали в норме,небольшая аритмия,ходили к невропатологу она сказала торакалгия,назначила лечение-нестероидные противовоспалительные,вит гр В,мидокалм,кололи6 дней ни чего не помогло,прошли узи печень,почки в норме,в желчном небольшие2 камня5и7 мм,подвижныеи сказали небольшое воспаление поджелудочной,потом предположили опоясывающий лишай,но высыпаний нет,5 дней лечили герпевиром и лирикой,не помогает,ночью мама совсем не спит уже несколько дне и боли есть,посоветуйте куда еще обратиться и что сделать,чтоб точно определить диагноз
Ну учитывая , что вы исключили практически все, возможно расслаивающая аневризма аорты. Рентгенография органов грудной клетки, не являясь методом верификации диагноза, тем не менее, может первой выявить признаки, подозрительные на расслоение аорты. Основными методами диагностики расслоений аорты в настоящее время считают методы, позволяющие визуализировать аорту: - аортография - контрасгно-усиливающая компьютерная томография (КТ) - ядерно-магнитный резонанс (ЯМР) - трансторакальная и трансэзофагеальная эхокардиография.