Консультации / Йога

боль в спине после занятия йогой

Здраствуйте, Елена. Меня зовут Надежда и мне 33 года. Недавно увлеклась йогой, но занимаюсь дома по DVD. Очень нравиться, только после занятий болит спина (от лопаток до поясницы). Что я делаю не так? Или слишком усердно путаюсь дотянуться до уровня инструктора? Есть ли в продаже DVD с вашими уроками йоги?
Скорее всего, во время занятий многие позы вы выполняете "поясницей", т.е. при прогибе назад, например, вы прогибаетесь не по всему позвоночнику, а в основном в пояснице, а грудной отдел оказывается не задействованным. Тоже самое при выполнении наклонов вперед, скручивание и прочих. DVD с моими уроками вы можете приобрести в интернет-магазине на нашем сайте или в центрах сети Yoga Practika.