Консультации / Болезни сосудов

воспаление вен на запястьях

Здравствуйте Станислав Анатольевич! Подскажите что это может быть, у меня два вопроса - 1. на руках по ходу сосудов появляются уплотнения, как шишка, иногда болезненные иногда нет, появляются неожиданно и также пропадают и 2.иногда вены на запястьях воспаляются, набухают и чешутся. это может продолжаться от одного дня до недели,потом воспаление проходит, вены становятся как обычно и зуд проходит. У меня все сосуды расположены близко к поверхности кожи и хорошо просматриваются. Мне 41 год, никаких серьезных заболеваний если не считать остеохондроза, сезонных простуд и весенне-летней аллергии. Подскажите что это может быть и чем вызвано. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, без обследования сказать, что это такое, я не могу. Рекомендую показаться дерматологу или хирургу в период обострения. Можно сделать УЗИ сосудов на руках, но варикоз на руках достаточно редок.
Консультация врача флеболога на тему «воспаление вен на запястьях» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.