Консультации / Гинекология

Зуд половых органов

Скажите пожалуйста.Началось с сентября.Зуд около влагалища и прыщик сверху клитора.Сдавала в кожаном анализ на герпес.Обнаружили.пила таблетки и мази..Зуд не прекращался.Потом в гинекологии сдала на инфекции скрытые выявили уреаплазма и микоплазма..пролечили меня свечи Пео-нопран ,свечи ВИФЕРОН в прямую кишку, трихопол, антибиотик, и от молочницы капсулы забыла как называется..Вообщем лекарство не плохое. Влагалище посмотрели выделения нормальные.Зуд он то есть то его нет..Иной раз щикотит клитор сильно.Прыщик то соскочит то исчезнит и прижигаю его и мазью мажим противогрибковые клотримазол в перемешку с витамином Е...и тоже не помогает.Что это тогда? Устала помогите.Уже третий месяц пошёл
Добрый день. Сдайте кровь на антитела к половым инфекциям, желательно вместе с половым партнером. Лечение также назначается совместно. Генитальный герпес может быть довольно устойчив к лечению, поэтому лечение проводится несколькими курсами. В частности, назначенный вам препарат интерферона ( виферон) , пробиотики ( бифиформ) и коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С) – используются неоднократно с целью профилактики рецидивов заболевания. На время лечения необходима барьерная контрацепция ( презерватив), а также исключение сильнодействующих препаратов и алкоголя. Обратите внимание на пищеварение и сопутствующие хронические заболевания- это может ослаблять иммунитет.