Консультации / Терапия

Ветряная оспа

мне 33 года.От ребёнка подхватила ветрянку.Первые три дня температура была 39.Потом начало сыпать да так что на лице,на голове и спине нет живого места.Всё мазала зелёнкой.Уже 4 день высыпаний все чешется,болит.Высыпания имеют какуюто припухлость(у дочери тоже ветрянка то у неё они какието поменьше).Можно ли както олегчить эти ужасные страдания,можно ли начать приём ацикловира не позно ли? Очень боюсь последствий так как в детстве переболела минингитом.
Добрый день! Как известно, ветреная оспа у взрослых протекает несколько тяжелее чем у детей. Как правило подсыпания могут продолжаться в течение 5 дней с момента появления сыпи. Продолжайте обрабатывать их, постарайтесь не мочить и не травмировать участки высыпания. Ацикловир принимать уже несколько поздно, лучше присоедините к лечению антигистаминные препараты.