Консультации / Педиатрия

Длительное покашливание у ребенка

Здравствуйте,уважаемый доктор.Дочке 6л.5мес.рост 118,вес 19-20кг "малоежка",но очень активная,подвижная.В сентябре переболела легким ОРВИ,после этого вот уже почти 2 месяца покашливает,как будто прочищает горло,ночью не "кхекает".Никаких признаков болезни больше нет.Были у лоа-все чисто,у педиатра-все нормально,сдали кровь-все в норме.Аденоиды были удалены 2 года назад.Врачи подозревают неврологический кашель,но дочка никогда не страдала такими проблемами.Ребенок у нас не "залеченный",при ОРВИ обходимся промыванием носа,увлажнением воздуха,питьем,длительность ОРВИ у нас в среднем 5-10 дней.Хронических заболеваний нет.Год назад делали иммунограмму-все в норме,аллергии тоже нет.Подскажите,ожалуйста,в чем может быть причина такого покашливания,к каким специалистам нам нужно еще обратиться?Какие дополнительные анализы сдать.Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте! девочка Ваша - "Дюймовочка", соотношение росто весового параметра вполне адекватное. Состояние подкашливания после заболевания могут быть по разным причинам, но при исключении остаточных процессов заболевания можно говорить что психологическое состояние. Для его уточнения необходимо провести консультацию и диагностику у специалиста Психолога (не путать с Психоневрологом и Психотерапевтом)