Консультации / Педиатрия

Афлубин

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 3 года, пошли в садик, хотим для профилактике подавать афлубин, но у нас ларинготрахит(аллергический и при ОРВ ОРЗ...), переживаю можно ли давать афлубин, не откроется ларинготрахит?
Здравствуйте! я бы рекомендовала использовать с этой целью противовирусный гель виферон. наносите его на слизистую носика перед посещением сада, а по возвращении домой промывайте нос препаратами на основе морской воды. в таком случае вы и от вирусов ребенка защитите, и риска ларинготрахеита на фоне использования препарата нет. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся