Консультации / Стоматология

Дискомфорт зуба после пломбирования

Добрый день! Сегодня поставила световую пломбу на боковой зуб, пораженный кариесом, хотя зуб не беспокоил. Врач настояла и сказала, что надо запломбировать. Пломбировали без анестезии, во время сверления бором чувствовала тупую боль. После того как запломбировали, незапломбированный кусочек зуба остался чувствительным к температуре и нажатию. Врач сказала, что со временем пройдет. Покрыли фторлаком зуб и все. Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться, что незапломбированная часть зуба чувствительна и пройдет ли это со временем?
Здравствуйте! Возможно, пройдет. Наблюдение в таких случаях не более 1 месяца. Если по истечение этого срока не пройдет, нужно повторно обратиться к лечащему врачу.