Консультации / Гинекология

Мои гормоны не в норме

Здравствуйте.Меня звать Регина,мне 30 лет.Есть сын 10 лет.Живу вторым браком.Детей от второго мужа нет. Страдаю аутоиммунным тиреоидитом,принимаю L Тироксин-100,Прогинова и Утрожестан 200. Месячных до лечения небыло вообще,то есть они прекратились.Благодаря гормонотерапии пмс восстановились.Чувствую себя удовлетворительно.Бывает частенько болит и кружится голова и возникают боли в области темени.Невролог назначал много препаратов.По ходу лечения чувствую себя отлично,но после симптомы возобновляются вновь.Делали МРТ в 2012 году,показало микроаденому гипофиза.Принимала Достинекс 3 месяца.Повторно МРТ не делала.Теперь мне гинеколог назначила антибиотики в с связи с постановкой диагноза хр.аднексит- Цефотаксим,совместно Вобэнзим,Генферон и Тержинан. У меня к вам такой вопрос.Можно ли совместно в одном шприце колоть антибиотик и тиамин? Или совместно антибиотик и пиридоксин? И возможно ли таким методом вылечить аднексит? Не повлияет ли негативно такое лечение на щитовидку? И смогу ли я забеременеть самостоятельно без ЭКО? Спасибо.
Добрый день, Регина. Я уже отвечала на ваш вопрос. По поводу беременности: да, при восстанволенном менструальном цикле и определенном уровне ролактина беременность вполне вероятна. Перед планированием беременности пройдите обследование на половые гормоны, сдайте кровь на косплекс " планирование беременности". Обязательно посоветуйтесь с эндокринологом и неврологом. Возможно, при беременности потребуется продолжение лечения. Посоветуйтесь с врачом насчет приема фолиевой кислоты - это создает благоприятные услолвия для развития малыша. Удачи!