Консультации / Сексология

Снижение интереса к женщинам

Здравствуйте. Я мужчина, 26 лет. Около двух месяцев назад столкнулся с проблемой снижения влечения к женщинам. С 18 до 22 лет я вел довольно активную половую жизнь, очень любил общество женщин и девушек, часто менял партнеров. В 22 решил немного остепениться и завел постоянные отношения. Но старая привычка заводить мимолетные интрижки с представительницами противоположного пола, а также мой темперамент очень мешали, при этом всем, я жестко контролировал себя, так как не хотел ходить налево от своей постоянной девушки, но было эмоционально очень сложно. Масла в огонь подливало еще и то, что мы с моей постоянной девушкой, по большому счету, не подходили друг другу в сексе. Короче говоря, я в течении почти трех лет подавлял свое половое влечение к другим девушкам и усмирял свой темперамент. И в какой-то момент, они стали слабеть. Сразу оговорюсь, что в плане потенции проблем у меня нет и никогда не было, с постоянной пассией все в постели получается на ура. Но стоило мне подумать о походе на сторону, как внутри словно бы включался некий блок, и влечение исчезало. А после и вообще желания заводить знакомства с женщинами стало возникать все меньше, да и само либидо заметно поубавилось, секс превратился просто в некую процедуру. В итоге, я расстался с этой девушкой, побыл некоторое время в свободном плавании, затем снова обзавелся постоянными отношениями. За весь этот промежуток в моем влечении к женщинам особо ничего не изменилось, просто было больше свободы действий из-за отсутствия постоянной партнерши, но на эмоциональном уровне тот самый "предохранитель" по прежнему присутствовал. Я ловил себя на мысли, что для того, чтобы заняться сексом с новой девушкой, мне нужно как бы преодолеть себя где-то в глубине сознания. Хотя, никаких объективных причин для этого не существует! И вот наконец я добрался до сути своей проблемы. Заранее извиняюсь, что так затянул с предисловием, но иначе картина была бы неполной. Пару месяцев назад я прошел обследование и узнал, что у меня понижена функция щитовидной железы, начал принимать прописанное лекарство. И через некоторое время у меня начались сильные гормональные всплески, во время которых жутко хочется интимной близости. И, глядя на девушек, я по прежнему не чувствую сильного влечения, но вместе с гормонами меня начали посещать мысли о сексе с мужчинами! Подобного ранее никогда не было, никогда по жизни я не наблюдал у себя влечения к представителям своего пола. А тут такой нежданчик! И что мне делать? Я крайне не хочу пополнять собой ряды ЛГБТ-сообщества, всю сознательную жизнь я любил только женщин. Но сейчас складывается такое впечатление, что мой организм объявляет мне войну. Я после всего описанного, даже когда эти внутренние всплески утихают, стал нормально и кое где даже положительно смотреть на однополую любовь. И меня реально угнетает этот факт. То есть, сознательно меня это не устраивает, а на уровне ощущений и эмоций наоборот. Я не знаю как быть. Может, к психиатру сходить?
Здравствуйте. Вы здорово поиздевались над своими влечениями и потенцией - теперь они вам все возвращают сторицей. Но, судя по описанию, гомосексуального влечения, как такового, у Вас нет - есть лишь тенденция заменить женский пол мужским в связи с недоступностью женщин. Как говорится, на безрыбье... Влечение есть, желание есть, а сами женщины недоступны - КАК получить удовлетворение??? Остаются мужчины, игрушки, животные и т.д. Вот подсознание и мечется. Навязчивые мысли, действительно, лечит психиатр, так что визит к нему будет полезным. На учет Вас не поставят, в психушку не запрут, так что ищите специалиста и посетите его. Удачи!