Добрый день, оцените программу. Задачи: подтянуть верхнею половину тела, особенно плечи, грудь(не доволен формой, возможна гинекомастия), в дальнейшем(1-2года) увеличение веса до 95-100кг. Рост 185см, вес 82кг.
Занимаюсь месяц 4-5 раз в неделю: вт(получается через раз), чт-вс. Программа составлена инструктором, но есть сомнения в ее правильности. В программе указанна только группа мышц и номер тренажера, программа на немецком, но попытаюсь перевести на русский.
1) бег 12.5км/ч 15мин, последняя минута 15км/ч.
дальше для всех упражнений 4 подхода по 20раз, в скобках указан вес с которого начинал.
2)нижняя часть спины (lower back rücken) - 20(15)кг
3)вертикальные тяги назад(lower back rücken)-40(30)кг
4)грудь(brustpresse) 31.5(22.5)кг
5)пресс(abdominal bauch) 49.5(31.5)кг
6)бицепс(arm curl biceps) 20(15)кг
7)трицепс(triceps) 31.5(25)кг
8)плечи(shulter)-20(20)кг
9)жим ногами(beinpresse)-58.5(40.5)кг
10)бег 15мин. подъем 15град скорость 4,5км/ч, последнею минуту 10км/ч
Отвечает Рудых Геннадий
фитнес-тренер, спортивный нутрициолог
Здравствуйте! Не видя Вас ничего толком не могу сказать. На мой взгляд программа составлена на снижение веса, это Ваша цель?
анонимно
Цель прямо противоположная 100кг. По времени рассчитываю на год-полтора, но хотелось бы побыстрее.
Рудых Геннадий
Здравствуйте! Одной цели и срока недостаточно! Почему Вы не указываете свой пол, возраст, предпринятые меры, чем питаетесь, есть ли проблемы со здоровьем, режим дня?