Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Здравствуйте! я девушка, 21 год. У меня такая ситуация: принимла противозачаточные "новинет" второй месяц , и забыла выпить 20-ю таблетку в упаковке( после приема предыдущей таблетки прошло более 36 часов). сразу как вспомнила, выпила 20-ю таблетку в 7 вечера, и после приняла 21ю таблетку в тот же день в 11 вечера(в это время я обычно принимаю их ) .сделала пятидневный перерыв, были мажущие кровяные необильные выделения и с 31.10.13 начала принимать следующую упаковку новинет. скажите пожалуйста, нужны ли сейчас дополнительные средства контрацепции? заранее спасибо
Добрый день. Для женщин, живущих половой жизнью, очень важно правильно подобрать метод контрацепции. Делать это должен только врач. Перед началом приема необходимо сдать анализы, пройти УЗИ малого таза и молочных желез, а также посетить эндокринолога. Дополнительная контрацепция вам сейчас не показана, а вот к гинекологу обратиться надо.