Консультации / Гинекология

Узловая форма аденомиоза

Добрый день. Мне 35 лет. Полгода назад мне делали гистероскопию,кровило до этого больше двух месяцев. По результатам гистологии поставили железисто-кистозную полиповидную гиперплазию. Принимала в течении полугода Ярину. После этого на УЗИ поставили: узловая форма аденомиоза матки, фиброзный полип полости матки, варикозное расширение вен по правому и левому ребру тела матки. Какое лечение необходимо приданном заболевании?.До приема гормональных препаратов варикоза тела матки не было, варикоз на ногах есть. Могут ли гормональные препараты провоцировать развитие варикоза?
Добрый день. Нет, но на фоне длительного использования КОК в вашем возрасте могут создаваться благоприятные условия для развития уже существующего флебостаза. Вам назначено вполне соответствующее лечение. В подобных случаях могут также применяться и другие гормональные препараты, а также антагонисты гонадотропинов. Параллельно показан прием антиагрегантов ( курантил), а также ангиопротекторов ( флебодиа). Индивидуальное лечение вам назначит ваш лечащий врач.