Что меня беспокоит
анонимно
Здравствуйте! Мне 44 года, замужем.(половая близость очень редко,2-3раза в месяц, противозачаточные средства уже год не принимаю, 2 года принимала преперат ЛОГЕСТ).Я очень обеспокоена, уже долгое время(где-то 2года)у меня с утра, как встаю с постели, болит спина,(внизу)невозможно стоять ,нужно обязательно посидеть. Потом постепенно расхожусь-все утихает. Была на УЗИ 27.06.13, врач сказал, что так проходит подготовка к менопаузе ????В заключении написано: правый яичник 25на 13 мм., обычной структуры, визуалируется нечетко, левый 32 на 19.Итог:нечеткие признаки миомы матки. Посоветовал не беспокоится.С августа нет месячных вообще, только постоянно потягивает низ живота. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Целесообразно провести УЗИ органов малого таза, определить гормональный профиль. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсимя, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.