Консультации / Пациент и здравоохранение

Ребёнку 2,5 года

Сегодня наш малыш ходил с папой в стоматологию детскую,ему 2,5 годика. Первый зуб(который появился ровно 2 года назад) крошится.Ему не то,что не оказали ни какой первой помощи,(сказали ваш мальчик тут не усидит,а папе дала прайс лист).В перечесление 2-х поликлиник.И вылечить один зуб-мин 8,5.Так,что делать?Подскажите,пожалуйста,таких маленьких детей не лечат в гос. учереждениях.Куда идти?У нас нет такой финансовой возможности,очень больно допустить,чтоб ребёнок в таком возрасте понял,что такое зубная боль.Помогите!!!
Вся необходимая стоматологическая помощь в связи с заболеваниями зубов может быть оказана и детям, и взрослым бесплатно, по программе обязательного медицинского страхования - в стоматологической поликлинике из числа участвующих в реализации программы. Все медицинские организации, участвующие в реализации программы ОМС, указаны на официальном сайте ТФОМС Вашего региона. В случае нарушения прав ребенка обращайтесь в администрацию поликлиники, в страховую компанию, указанную в полисе ОМС ребенка, или ТФОМС (отдел по защите прав застрахованных).