Консультации / Стоматология

Верхний зуб мудрости

Здравствуйте,уже 4 дня не могу открыть рот нормально,больно глотать,режущая боль. Сходила к врачу в частную клинику, она сказала что капюшона нет,резать нечего, зуб растёт в щёку, натёр её, появилась язвочка, десны опухни соседние. Сказала удалять сейчас нельзя потому что будет плохо заживать,мол надо сначала вылечить щеку внутри. Выписала мазь Метрогил Дента. На мой вопрос будет ли перед удалением делать рентген, сказала нет. Подскажите правильно ли она действует. Боюсь через 3 дня уже рот вообще не открою. Спасибо заранее.
Добрый день! Диагноз - затрудненное и неправильное прорезывание можно поставить и без рентгенологической диагностики, другое дело, что перед удалением лучше сделать снимок для понимания расположения корней. Заживление в любом случае будет затрудненное, поэтому выжидание стихания воспаления нецелесообразно.