Консультации / Педиатрия

Теряем вес

Здравствуйте у меня такая проблема моя малышка родилась весом 2250,в месяц и 4 дня мы весили 2667 когда пришли в этот же день к своему врачу она сказала что очень мало прибавили и отправила нас в больницу,да еще и кал был жидкий,За неделю которую мы лежали в больнице мы прибавили почти 500 гр и стали весить 3096,Приехав домой за сутки мы скинули почти 80 гр это нормально????я очень переживаю.Она кушает смесь специальную для маловесных детей и на груди.Что мне делать???И у нас гипотрофия 1 степени(врождебная наверно)
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться за очной консультацией к педиатру. Не ясно из вашего анамнеза, насколько хорошо и часто кушает ваш ребенок. Нельзя допускать снижение веса с такими данными. Если в больнице у ребенка получилось набрать массу в 500гр за неделю, значит и дома должно быть также. Что вы делаете не так? Достаточно ли густо разводите смесь? Как часто вы ее прикладываете к груди? Или снова обращайтесь к педиатру или специалисту по грудному вскармливанию. Кроме того у вас должна быть выписка с рекомендациями, которые необходимо соблюдать.
Консультация врача педиатра на тему «Теряем вес » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.