Консультации / Педиатрия

Резкий и неприятный запах мочи

Здравствуйте!Моему сыну 14 лет(я молчу про потовые выделения,понимаю что подростковое).Последнее время по утрам после ребёнка не возможно зайти в туалет без освежителя воздуха ,резкий и неприятный запах от его мочи.Может ли это быть связано с подростковым возрастом,или же надо обязательно сдать анализ мочи (какой именно?)
Здравствуйте! Если у вас есть сомнения в здоровье вашего сына. сделайте общий анализ мочи. С результатом обратитесь к урологу. В подростковом возрасте усиливается секреция всех желез, в том числе появляется резкий запах, ваша задача научить ребенка правильно соблюдать гигиену. принимать душ утром и вечером, использовать средства гигиены, дезодоранты, антиперсперанты, шампунь, зубную пасту. В наше время есть масса средств, которые помогают бороться с природными запахами. Не стоит переживать, в течение 2-3 лет обмен веществ в организме ребенка наладится, запах будет не такой резкий.