Консультации / Педиатрия

Кашель у дочери 5 месяцев

Здравствуйте у моей дочери кашель утром раза два в обед может один раз и иногда вечером также у нас есть сопли- как говорит наш педиатр - это сопли текут по задней стенке и поэтому она кашляет, т к мы ее не однократно вызывали она назначила нам эриспал тонзилгон и промывать нос аквамарисом температура от36, 6 до 37, 3 платный врач сказал что это трахеит и назначили флюдитек , мы не стали его давать тк он с 2 лет а от его побочек волосы дыбом встают что делать? Может рентген?
Здравствуйте! Скорей всего у ребенка ОРВИ, трахеит как осложнение вполне вероятен. Вам необходимо вызвать педиатра, доктор должен выслушать малышку и после проведенной аускультации, назначить лечение. Если у девочки хрипы в легких, нарушено дыхание и есть показания к приему а/б, то скорей всего их придется применять. Если же хрипов нет, кашель связан с вирусной инфекцией, то достаточно будет симптоматического лечения. Аквамарис для промывания носа, нурофен как жаропонижающее средство, противовирусный препарат, например, виферон, обильное питье и контроль за состоянием девочки. Желательно сделать клинический анализ крови. Все препараты должен назначить доктор после осмотра ребенка.
Консультация врача педиатра на тему «Кашель у дочери 5 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.