Я ввела прикорм без врача и не знала что это делается постепенно что делать?

анонимно
Нам 2 месяца ,у меня не хватает молока,не смогла вытерпеть как мучается мой ребенок со страху купила нутрилон высыпала аллергия,на следующий день купила фрисо гипоаллергенный ,даю грудь и фрисо,нет срыгиваний,нет аллергии ,кушает хорошо,но нам самим не прокакаться ,через газоотводящую трубочку кал жёлтенький.как избавиться от запора??

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вы правильно сделали, что начали вводить прикорм. Конечно, вам стоило проконсультироваться с педиатром, как это правильно делается. При слишком густой смеси и отсутствии воды в рационе малыша, возможны проблемы со стулом. Желательно давать малышу и грудное молоко и воду по столовой ложке в день. Кроме того, в 2 месяца ребенок должен получать за одно кормление 100-120мл смеси или молока, один раз в 3 часа, если будет больше мл, то так же возможны запоры. Рекомендую вам пригласить педиатра, при осмотре и правильно собранном анамнезе, доктор подскажет вам, как помочь малышу.