Консультации / Проктология

Про трещину и геморрой

Здравствуйте! Я Ольга 47 лет. Около двух лет назад у меня обнаружили стойкое сниженное значение гемоглобина в крови 112-118 единиц. Около года назад впервые заметила следы крови в кале или после дефекации. Затем появилась острая боль и ещё больше крови. При обращении к хирургу обнаружен внутренний геморрой и анальная трещина и сильный спазм мышц. Лечение до конца облегчения не принесло. Далее было еще два обращения к хирургам которые также назначали различные свечи и препарат для сосудов (Детралекс) в процессе лечения улучшение наступало но буквально через два три дня после окончания (как и в первом случае) всё повторялось. Так и живу уже год с трещиной и кровоподтеканиями. Что делать? Как вылечиться окончательно? Понимаю что нужно опять идти к хирургу но ведь их лечение не помогает. Что делать я очень ослабла.
Здравствуйте, Ольга. Подавляющее большинство анальных трещин весьма успешно вылечиваются консервативными мероприятиями в течение 4-6ти недель. При этом курс лечения должен быть комплексным и обязательно коррегироваться в процессе лечения каждые 5-7 дней. Для этого Вам необходимо обратиться к проктологу или хирургу, который имеет достаточный опыт в лечении данного вида патологии.