Консультации / Гинекология

лечение во время кормления грудью и с аллергией на антибиотики.

мне 30 лет.появились боли справа. гинеколог поставил диагноз после УЗИ и мазка: правосторонний андексид. назначила курс антибиотиков и свечи с индометацином. Антибиотик после второго приема вызвал аллергическую реакцию. свечи применила. Врач назначила курс лазеротерапии. боли не прошли. Перешли в ноющие. ЧЕм заменяют лечение антибиотиков? и как лечится во время кормления грудью, если даже в инструкции к свечам с индометацином написано-нельзя при лактации???Антибиотик-метронидазол. помимо этого названия аллергия на весь тетрациклиновый ряд.
Сначала желательно взять анализы на инфекции - определиться с возбудителем, и только потом - с антибиотиком. При необходимости лечения кормление нужно на время прекратить - в этот период сцеживаться.